CMS
Главная
Написать письмо
Карта сайта

8 (902) 446-13-19

uralsclub@bk.ru

Турнир по мини футболу в День Физкультурника. 08.08.2020Турнир по мини футболу в День Физкультурника. 08.08.2020
08 августа 2020 г. Уральский клуб пригласил на традиционный турнир по мини футболу, посвященный празднованию Дня Физкультурника, команды РОСИНКАС и КПРФ. 
Турнир прошел на стадионе «Динамо» в Екатеринбурге. В напряженной игре победу одержала слаженная команда Уральского клуба, второе заслуженное место заняла команда партии КПРФ в г. Екатеринбурге, за третье призовое место боролась недавно образованная команда РОСИНКАС.
 
 
 
 
 
Празднование Дня Физкультурника получилось интересным, порадовала и прекрасная погода. Песни советского периода, посвященные спорту, создавали атмосферу праздника и поддерживали команды в бодром настроении.
 
Здоровый образ жизни становится все популярнее. И хотя массовая пропаганда физкультуры началась в России в конце 1920-х годов, современные жители Екатеринбурга увлеченно занимаются спортом с УРАЛЬСКИМ КЛУБОМ и участвуют в турнирах по мини футболу.  По статистике физкультурой сейчас занимаются около 42% россиян. Задача к 2024 году — увеличить эту цифру до 55%.

 В 2020 г. День физкультурника в России выпадает на 8 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Впервые праздник прошел 18 июля. Затем каждый год для него выбирали новую дату. И только через 12 лет решили отмечать всегда во вторую субботу августа.

Сейчас День физкультурника — это традиционно массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. 
 
День физкультурника  в СССР стал днем смотра достижений спортсменов. Традиционно его отмечали выступлениями победителей чемпионатов и соревнований. Одним из самых ярких значимых и особо значимых мероприятий был массовый парад физкультурников. В нем принимали участие около 45 тысяч человек со всей страны. Сначала парад проходил на Красной площади, позже — на стадионе «Динамо».
В современной России день физкультурника отмечают не менее масштабно, свидетельство этому спортивный праздник, который подготовил Уральский клуб. 

 День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года[1].

День физкультурника отмечается с 1939 года[2].

Этот праздник получил широкое распространение в первые десятилетия Советской власти в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!».